Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани откроется первая республиканская библиотека с концертным залом

В Приволжском районе Казани после капитального ремонта откроется муниципальная библиотека с концертным залом.

Реконструированная городская библиотека №13 получила название «Сандугач».

Как сообщается на сайте мэрии Казани, после проведенной модернизации библиотеки в ней появились зона для творческих встреч, зал для обучающих занятий и самостоятельной творческой работы, выставочный зал и сменные экспозиции.

В библиотеку перед ее открытием приехал мэр Казани Ильсур Метшин. Именно он инициировал увеличение средств, выделяемых на ремонт библиотеки из городского бюджета с 5 до 12 млн рублей. За счет увеличения выделенных средств удалось увеличить книжный фонд на 12,6 тысяч книг.

Мэр города отметил, что несмотря на имеющиеся в каждой семье гаджеты, число посещающих библиотеки растет. Только за 2021 год их стало больше на 200 тыс человек.

Название библиотеки взято из песни поэтессы Гульшат Зайнашевой «Китмә, сандугач». Название способствует повышению имиджа и узнаваемости библиотеки среди населения, выделяет её среди других учреждений.

Реклама

После ремонта в библиотеке появилась станция возврата книг, с помощью которой читатель может самостоятельно вернуть книгу, положив ее в книгоприемник.

Открытие состоится в пятницу, 27 мая, сообщает ИА «Татар информ».

 

Фото: kzn.ru
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X