Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани состоялась церемония награждения победителей конкурса видеороликов «Ребенок в мире прав»

В Казани прошло награждение победителей VIII республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә».

Главный приз в размере 20 тыс. рублей и диплом победителя получили 10 участников конкурса. По 10 тыс. рублей вручили обладателям приза зрительской симпатии.

Три работы, представленные на конкурс, жюри определило как лучшие, и они стали обладателями дипломов Гран-при и денежной суммой в размере 100 тыс. рублей. 
В этом году участники в возрасте от 6 до 35 лет представили на конкурс 469 работ.

Выступая на церемонии награждения детский омбудсмен Ирина Волынец отметила, что многие дети-участники конкурса впоследствии выбирают профессию юриста, адвоката или прокурора. Знания, которые участники приобретают, помогают им знать свои права, отстаивать свою точку зрения, выстраивать правильные взаимоотношения с людьми.

По словам омбудсмена, среди конкурсных работ 14% видеороликов посвящены семейной тематике – в них дети поднимают проблемы отношений с родителями, недостатка внимания со стороны близких. Еще 10% работ — это школьные отношения со сверстниками и конфликты с учителями. Эти видеоролики в дальнейшем будут использоваться на различных информационных ресурсах.

Подробнее информацию по теме можно прочитать в материале ИА «Татар информ».

 

Фото: Абдул Фархан / «Татар-информ»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев