Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Ключах к фермерскому хозяйству Сафиных прокладывают дорогу

Позже, после того, как уложат асфальт, к ней примкнет и ведущая в этот микрорайон дорога из города.

В три фермерских хозяйства Сафиных дорога протяженностью 1200 метров прокладывается по федеральной программе развития сельского хозяйства, поддержки малых форм хозяйствования. Подрядчики - дорожники фирмы «Кама» из Нижнекамска намерены быстро справиться с данной работой.

- Сегодня на объекте работают 4 «КамАЗа», грейдер, экскаватор, бульдозер, виброкаток, - говорит дорожный мастер Ленар Максумов. - Сейчас, сняв дорожный пласт толщиной 60 сантиметров, насыпаем глину - это уже будет гидрозамок, затем выровняем дорогу, уклон …

По технологии земляные работы продолжит засыпка песка, затем к делу приступят бетонщики. После двух недель, когда он высохнет, приведут в порядок обочины дороги. Готовы и две водоотводные трубы, которые уложат через дорогу. По словам мастера, у них уже имеется немалый опыт работы на подобных объектах. Тем не менее глава фермерского хозяйства Алик Сафин намерен и сам строго контролировать ее. Его интересует не столько качество, сколько объем работы. Дело в том, что необходимые для вступления в эту программу документы он сдал уже в 2011 году, и для него крайне важно, чтобы была заасфальтирована не только ведущая к ферме дорога, но и вся ее территория.

А местных жителей, естественно, волнует внутрипоселковая дорога. Они уже знают, что строительство начатой к фермерскому хозяйству дороги затем продолжится на главной трассе, ведущей в поселок. И с нетерпеньем ждут этого дня. Данная проблема была давней головной болью также руководства района и города. Как сообщил руководитель исполкома города Рамис Каримов, в этом году за счет местного бюджета здесь предусмотрено проложить 400 метров асфальтовой дороги. В скором времени работа должна начаться. Если без противоречий удастся соблюсти личные и общие интересы, то уже этой осенью жители Ключей могут отправляться в город только в туфлях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат