Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нижнем Нурлате открылось помещение для проведения меджлисов

​​​​​​​Строительство специального помещения при второй мечети микрорайона для проведения религиозных мероприятий, вечеров разговения началось еще прошлой весной, и вот спустя год оно приняло своих первых гостей.

«Возле мечети был небольшой пустующий сарай, мы снесли одну его стену и из кирпича возвели пристрой, – поделился имам-хатыб мечети Хафизулла хазрат Гирфанов. – В благом деле приняли участие как жители микрорайона, так и спонсоры. Так, Фанис Рахматуллин обеспечил кирпичом, Фирзар Тямаев – досками. Табрис Зяббаров помог с битумными работами, от Рамиса Тазиева получили финансовую помощь. Строительные работы осуществили общими усилиями. Майсара Абзяпбарова, Мингаян Сайфутдинова, Гузель Мулюкова  и Гульчачак Сулейманова выполнили внутреннюю отделку, Салихзян и Марсель Гатауллины провели электросеть, Ханиф Ибрагимов и Илнур Мавлютов обшили сайдингом».

На днях состоялось торжественное открытие помещения, которое будет служить и для детей, изучающих основы религии на курсах при мечети. В мероприятии приняли участие председатель Совета аксакалов РТ Айрат хазрат Аюпов и мухтасиб района Наиль хазрат Абулханов. Хафизулла хазрат и смотритель кладбища Айрат Гариев были отмечены Благодарственными письмами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: помещение для меджлисов