Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлат приехала делегация из турецкого города-побратима (ФОТО)

Сегодня, 20 февраля, с рабочим и дружественным визитом Нурлат посетила делегация из Турции в составе мэра города-побратима Джейхан Алемдара Озтюрка и генерального директора компании по производству сельскохозяйстванной техники OZALSAN Озджана Озала.

Цель визита гостей - знакомство с промышленным потенциалом Нурлата, изучение промышленных площадок города с целью создания новых промплощадок и вложения в них инвестиций. Гостей на нурлатской земле встретил глава района Равиль Кузюров, вкратце информировал их о жизни и деятельности района. Здесь же в память о встрече подарил им сувениры.

Потом делегация в сопровождении Равиля Кузюрова посетила НГДУ "Нурлатнефть", Нурлатский асфальто-бетонный завод, медресе, нефтешламовую установку НГДУ "Нурлатнефть" в Андреевке, производственную площадку Тюрнясевского спиртзавода. Гости с интересом ознакомились и с музеем истории Закамья и города Нурлат. Во время общения глава района пригласил гостей на национальный праздник "Сабантуй": "Хорошо, если приедете с культурной программой", - сказал он. Турецкие гости поблагодарили руководство района за теплый прием. "Я уверен, общность языка, культуры поможет и в дальнейшем обоюдно выгодном сотрудничестве", - сказал мэр города Джейхан Алемдар Озтюрк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат визит турки