Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: 274 предпринимателям выезд за границу закрыт

В Нурлате продолжается месячник по взысканию задолженности индивидуальных предпринимателей по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию.

Отметим, что индивидуальные предприниматели обязаны платить страховые взносы, пока состоят на учете в ПФР, независимо от того, ведут они свою деятельность или нет. Если же предпринимательская деятельность действительно не ведется, необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность, пени и штрафы.
Задолженность нурлатских предпринимателей перед ПФР исчисляется миллионами. По промежуточным итогам месячника в Пенсионный фонд поступило более 170 тысяч рублей. Это результаты совместных рейдов районного Управления Пенсионного фонда и службы судебных приставов по рынкам, торговым точкам, в том числе по месту фактического ведения деятельности ИП. Свои плоды принесла адресная работа по розыску имущества индивидуальных предпринимателей с целью погашения имеющейся задолженности. Эффективна и мера по временному ограничению выезда должников за пределы страны. У нас она предпринята в отношении 274 предпринимателей.
- Накопленные перед Пенсионным фондом долги напрямую влияют на размер будущей пенсии, - акцентирует внимание начальник Управления Рушания Шакирова. - Важно помнить и то, что в трудовой стаж предпринимателей засчитывается только тот период, за который уплачивались страховые взносы в полном объеме.
Несмотря на то, что месячник в районе завершится 5 октября, работа по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей будет продолжена.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X