Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: антикризисный штаб приступил к работе

Сегодня, 16 февраля, прошло совместное заседание экономического совета и штаба по организации работы устойчивого функционирования объектов экономики в условиях экономического кризиса. Заседание вела заместитель главы района Флюра Ногуманова, принял участие и выступил заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.

Экономическая ситуация района была обрисована в выступлении заместителя руководителя исполнительного комитета района Руслана Мурадымова. Она на сегодняшний день была оценена как стабильная. С начала февраля в 23 точках торговли был проведен мониторинг цен, по ним прошло три заседания межведомственной комиссии. Предпринимается комплекс мер для снижения напряженности на рынке труда. Для оказания поддержки предпринимательству обозначены мероприятия в рамках пилотного проекта «Максат». Каждый из выступивших позже обозначил политику для успешного прохождения экономического кризиса в текущем году. Несмотря на скачки цен на доллар и нефть, «МакКОЙЛ» планирует оставить производство в объеме прошлого года, а заработную плату работающих с января еще и увеличил на 15 процентов. Финансовые трудности, которые создали вышеупомянутая ситуация и изменения в налоговой системе, здесь планируют преодолеть за счет оптимизации расходов. Об этом рассказал исполнительный директор предприятия Дамир Ишкинеев. Затем участники заседания ознакомились с тактикой работы в условиях экономического кризиса в КФХ «Сулейманов А.И.», «Нурлат сэте», «Элис». Председатель ассоциации предпринимателей Халида Абдульманова назвала 11 основных причин, препятствующих развитию предпринимательства в нынешних условиях, что вызвало у участников резонный вопрос. На заседании была озвучена и ситуация в банковской системе.

- Заседания такого характера будут проводиться еженедельно, - сказала заместитель главы района Флюра Ногуманова. - Для обеспечения устойчивого производства, выплаты заработной платы населению, перечисления налогов должны быть задействованы все возможности и ресурсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат антикризисный штаб