Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате автоинспекторы провели рейд по тонировке

Сегодня сотрудники Нурлатского отдела Госавтоинспекции провели очередной профилактический рейд. В нем приняли участие 2 экипажа ДПС и участковые уполномоченные полиции.

Улица Гиматдинова – одна из самых оживленных в городе, именно ее автоинспекторы выбрали для проведения очередной профилактической акции. Предметом особого внимания в этот раз стала тонировка автомобильных стекол. 

«Излишнее затемнение значительно ухудшает видимость и негативно влияет на безопасность дорожного движения. Допустимая норма светопропускаемости боковых автомобильных стекол не должна быть менее 70 процентов», – предупреждает нурлатских автовладельцев инспектор пропаганды Нурлатского отдела ГИБДД Ильназ Закиров. Он также напомнил, что за первичное такое нарушение предусматривается штраф 500 рублей, если водитель вновь попадется в поле зрения автоинспекторов, не устранив нарушение, то ему грозит арест до 15-ти суток.

Автомобиль горожанина, чья фамилия по понятным причинам не называется, также остановили стражи порядка. После проверки стекол его машины табло специального прибора указал, что стекло пропускает чуть более 10 процентов света. Горе-водителю выписан штраф и дан срок для устранения нарушения – 10 дней.  

За 2 часа проверки транспортного потока автоинспекторы выявили более 10 нарушений, 6 из них из-за излишней затемненности стекол.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: операция «Тоннель» новости нурлат