Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате чествовали работников школьного и дошкольного образования

Сегодня, в Международный День учителя, в городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, где чествовали работников школьного и дошкольного образования.

Учителей, воспитателей, ветеранов педагогического труда поздравил глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин. 

«Это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается наше подрастающее поколение. Образование сегодня огромная и чрезвычайно важная сфера деятельности. Девиз каждого учителя – сделать все возможное, чтобы каждый ученик получил прочные знания, стал человеком с большой буквы. И таких талантливых людей, профессионалов своего дела в нашем районе было и есть немало.  Вы – главное богатство нашей образовательной системы», –  сказал Алмаз Салимович, адресуя педагогам свои самые искренние пожелания. 

На сцене Дворца культуры прошла и торжественная церемония награждения, из рук главы района многие педагоги удостоились отраслевых наград, благодарственных писем, грамот. Так, заведующая детским садом «Буратино» Гелсинур Абдульманова и заместитель директора по воспитательной работе школы №2 Гузель Бурлакова отмечены Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.

«Быть педагогом для меня давно уже стало образом жизни, без школы, без любимых учеников я просто не представляю себя. Считаю, что это одна из тех профессий, которая идет от души, по зову сердца. А то, что на высоком уровне оценили мой труд, не может не радовать», – поделилась Гузель Гареевна. 

Слова особой благодарности, конечно же, в этот день прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда. Педагогическим работникам, находящимся на заслуженном отдыхе и отмечающих в этом году юбилейные даты, начальник отдела образования исполкома района Алсу Рахматуллина вручила благодарственные письма отдела образования. Со ответным словом благодарности к коллегам, гостям праздника обратилась ветеран Ново-Альметьевской школы Галина Алексеевна Симцова. 

В качестве подарка для учителей со сцены прозвучали самые яркие творческие номера местных артистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат