Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате чествовали малышей, родившихся в начале года

В районе стартовала акция «Подарок новорожденному».

В ее рамках восьми семьям, у которых родились дети в начале года, в торжественной обстановке во Дворце бракосочетаний вручили подарки. 

Список новорожденных в этом году открыли Мирон Тимиркин и Эмир Тимофеев, оба они появились на свет 2 января. Мирон – второй ребенок в семье, а вот Эмир у родителей Евгения и Миляуши долгожданный первенец. Однако молодые поделились, что они не планируют ограничиться лишь одним ребенком, в будущем хотят родить как минимум еще двоих малышей. Благо, в Нурлате создаются все условия для разностороннего развития детей.

Это отметила и многодетная мама Альбина Абдулманова, участвовавшая в мероприятии. Подарив им с супругом Рифатом Ильшатовичем в этом году еще больше счастья и радости, у них родилась дочь Ильвина. 

"Мы и сами выросли в многодетных семьях, поэтому очень обрадовались, когда узнали, что после двух сыновей у нас появится и дочка, – поделилась Альбина Искандеровна. – В Нурлат мы переехали из Набережных Челнов и свою будущую жизнь связываем только с ним. Здесь нам очень нравится, Нурлат спокойный, чистый город, много мест, где можно погулять с детьми".

Заместитель главы района Линар Маняпов выразил семьям слова благодарности за то, что остались в Нурлате и внесли свой вклад в развитие малой родины и увеличение демографических показателей, подчеркнув, что в районе делается очень многое для их комфортной жизни. Каждой семье от имени главы района Алмаза Ахметшина вручили подарки. 

Начальник отдела ЗАГС Лилия Гумерова отметила, что такие подарки в текущем году получит каждый новорожденный, и выразила надежду, что этот добрый почин станет традиционным. 

С начала года в районе появились на свет 108 малышей. Из них 54 – девочки, 54 – мальчики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате