Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате чествовали семейные пары ветеранов и тыловиков Великой Отечественной войны

Сегодня, 1 мая - в праздник Весны и Труда, в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт "Этих дней не смолкнет слава", посвященный 70-летию Великой Победы.

На концерте, организованном силами самодеятельных артистов и коллективов городских и сельских домов культуры, в рамках программы чествовали семейные пары ветеранов и тыловиков Великой Отечественной войны. С праздником их поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета Нурлатского муниципального района по социо-культурному развитию Альфия Галаутдинова и председатель Совета ветеранов района Разия Садретдинова, и вручили ветеранам и тыловикам памятные подарки от имени главы района Равиля Кузюрова.

Ветеран тыла Марина Яковлевна Егорова, испытавшая все тяготы военного тыла, сегодня поднялась на сцену и прочитала стихотворение "Нет, мой сын безымянным не был".

Зрителям концерта было представлено около 30 номеров. На сцене прозвучали песни военных лет в исполнении хора "Ветеран", ансамблей "Шулькеме", "Уксам", "Рябинушка", "Сывлам" сельских Домов культуры района, самодеятельных артистов Нафисы Хасановой, Алены Будяшкиной, Надежды Черновой, Фаузии Калимуллиной и др.

В завершение праздничного концерта Минутой молчания почтили память земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат