Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате День памяти и скорби начался с возложения венков и торжественного митинга

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби — один из самых печальных дней в истории страны. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сегодня и жители города Нурлат и Нурлатского района вспоминают павших в Великой Отечественной войне, всех, кто не дожил до Победы, погибших в боях, в фашистском плену...

Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби — один из самых печальных дней в истории страны. Именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.  Сегодня и жители города Нурлат и Нурлатского района вспоминают павших в Великой Отечественной войне,  всех, кто не дожил до Победы, погибших в боях, в фашистском плену... Утро многих нурлатцев началось с возложения венков к мемориалу «Вечный огонь».  Коллективы учреждений и организаций, предприятий, общественные организации, присоединившись к мероприятию, отдали дань памяти всем землякам, участникам  Великой Отечественной войны. Отрадно было увидеть среди участников и юное поколение. Дети  из пришкольного лагеря школы №2 к мемориалу пришли с белыми голубями – символами мира, среди участников были и выпускники школы №1, которые на днях получат аттестаты. Члены центра «Форпост» - студенты аграрного техникума организовали  вахту памяти.
Мероприятие продолжилось торжественным митингом. Открыл мероприятие заместитель главы района Ильяс Ахметзянов, перед участниками выступили председатель Совета ветеранов Разия Садретдинова, военный комиссар города и района Загир Абдуллин. Нурлатцы минутой молчания вспомнили  погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Мероприятия в День памяти и скорби в Нурлате  продолжатся в течение дня. В 10.00 стартует  акция «Горсть памяти». А в 20.00 нурлатцев приглашают принять участие в акции  «Свеча памяти».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев