Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: дружный дом зовет на игры

Коллектив Дома дружбы народов продолжают свою акцию «Игры нашего двора». Ее главная миссия – отвлечь детей от гаджетов и привлечь в дворовые игры.

Вот и на днях по вечер коллектив собрал детвору и взрослых на совместный активный отдых. Встреча состоялась во дворе дома №7 по улице Московская.
«Такая акция в наше время просто необходима, – поясняет директор Дома Дружбы народов Галина Терентьева. – Все мы видим, как пустеют наши дворы, реже слышится веселый звонкий смех детей, различные кричалки, считалки. Дети отвыкли играть в добрые, сплачивающие, полезные для здоровья игры. Спрашиваем у них: в какие игры они играют, а им и сказать нечего. Вот мы и решили внести свою лепту в воспитание подрастающего поколения простым и доступным средством – играем вместе с ними. Подробно объясняем правила игр, в которые играли их родители. Помогаем научиться делиться на равные группы и стараемся выработать в них командный дух. Отрадно, что нас с большой радостью встречают не только дети, но и взрослые. Заодно знакомим детей с деятельностью Дома Дружбы, приглашаем на экскурсии, мероприятия, утренние зарядки. Надеюсь, что таким образом у дружного дома станет еще больше друзей. Ведь мы рады каждому посетителю!»
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев