Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате идут учебно-полевые сборы

Сегодня, 5 июня, руководитель исполнительного комитета района Алмаз Ахметшин посетил детский оздоровительный лагерь «Заречный», на базе которого проходят и учебно-полевые сборы.

В палаточном лагере первые навыки армейской жизни получают 63 будущих защитника Отечества. В течение 6 дней они пройдут строевую и огневую подготовку, закрепят знания по оказанию первой помощи и использованию средств индивидуальной защиты. Распорядок дня на сборах максимально приближен к будням Вооруженных сил страны. И в этом есть свой смысл.
– Вы должны быть готовы к любым испытаниям в жизни, – напутствовал ребят Алмаз Салимович. Он отметил, что сборы проходят в хороших условиях и способствуют закалке силы и духа парней. Вместе с тем руководитель исполкома района пожелал им успехов.
– В военной службе не бывает мелочей, – отметил в свою очередь инспектор Центрального военного округа РТ генерал-майор в отставке Анатолий Молоствов и призвал школьников быть ответственными и серьезными в учениях. Также обратил внимание на неукоснительное соблюдение мер безопасности. В целом, его порадовали условия, в которых проходят полевые сборы.
Будущих защитников Отечества с новым опытом в жизни также поздравили военный комиссар района Загир Абдуллин и начальник отдела образования Линар Маняпов. А после построения они приступили к выполнению поставленных задач. Взводы распределились по отдельным учебным площадкам. На одной отрабатывали строевой шаг, на другой учились разбирать и собирать автомат, на третьей – на время одевали противогаз. 
Далее руководитель исполкома района Алмаз Ахметшин ознакомился с деятельностью оздоровительного лагеря «Заречный».
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X