Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате избрали руководителя Совета чувашского национально-культурного центра

В Доме Дружбы народов состоялось отчетно-выборное собрание представительства ЧНКЦ города Нурлат и Нурлатского района.

В нем приняли участие учителя чувашского языка и литературы, работники библиотек и Домов культуры, заведующие и воспитатели детских садов, и другие.

Руководитель представительства чувашского национально-культурного центра Галина Терентьева отчиталась о проделанной работе за 2018-2023 гг. С приветственной речью выступили заместитель главы района Линар Маняпов, первый заместитель председателя ЧНКА в РТ Константин Малышев, они дали высокую оценку работе центра.

– Представительство чувашского национально-культурного центра за эти годы проделало огромную работу в сохранении культурного наследия чувашского народа, языка. Его члены принимали участие в мероприятиях, как районного, так и республиканского масштаба, – отметил Линар Нурисламович. Он также пожелал, чтобы и в дальнейшем продолжалась активная работа в этом направлении.

Методист по национальному образованию Фарида Ярмухаметова в своем докладе сделала акцент на необходимости обучения детей родному языку, культуре с раннего детства.

Руководителем Совета Чувашского национально-культурного центра Нурлатского муниципального района единогласно избрана Галина Терентьева. В Совет старейшин вошли Анатолий Савгачев, Валентин Бурайкин, Ирина Кузьмина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев