Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате мужчина против оформления на детей собственности на жилье, купленное на маткапитал

Нурлатская городская прокуратура в судебном порядке встала на защиту жилищных прав несовершеннолетних.

Нурлатской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения жилищных прав детей.

«Установлено, что в 2009 году после рождения второго ребенка женщине был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. После чего ею был заключен договор с банком на предоставление кредита для приобретения жилого дома», – сообщили в Нурлатской городской прокуратуре.

Также заявительницей и ее супругом оформлено нотариально удостоверенное обязательство зарегистрировать жилое помещение в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей (в том числе первого, второго, третьего и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после снятия обременения.

Однако, по информации городской прокуратуры, в течение шести месяцев после снятия обременения приобретенное жилье в общую собственность детей оформлено не было в связи с тем, что супруг заявительницы не дает согласия на указанные действия.

«В целях защиты жилищных прав несовершеннолетних детей прокуратура направила в суд заявление с требованием об определении доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского (семейного) капитала. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения», – сообщили в прокуратуре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев