Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате на республиканском семинаре обсуждают основные вопросы организации патриотического воспитания в учреждениях социального обслуживания +[ФОТО]

Сегодня в Нурлате проходит республиканский семинар на тему «Эффективные методики организации патриотического воспитания в учреждениях социального обслуживания семьи и детей» под руководством заместителя министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Юлии Абдреевой.

В семинаре участвуют руководители, заведующие отделениями, психологи и специалисты комплексных центров социального обслуживания населения, социальных приютов для детей и подростков всей республики. Семинар начался с работы выставки в фойе Дома дружбы народов, где участники под руководством руководителя исполкома района Асгата Габдуллина познакомились с работой юнармейцев, Российского движения школьников, военно-патриотического клуба «Легенда», центра «Форпост» и других организаций в Нурлатском районе. Подробный разговор об основных аспектах системной и слаженной работы патриотической направленности в Нурлатском районе продолжился в пленарной части семинара. Здесь заместитель руководителя исполкома района по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова, директор Регионального музея истории Закамья и города Нурлат Флюра Мурзаханова, заместитель руководителя исполкома по образованию Линар Маняпов, директор центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Альберт Садртдинов и руководитель военно-патриотического клуба «Легенда» Владимир Малыгин рассказали о патриотической деятельности. Руководитель клуба «Легенда» также вручил похоронки 4 нурлатцам. Работа пленарной части семинара завершилась награждением победителей республиканской акции «С них началась история» и конкурса сочинений «Герой Отечества - мой земляк».
Работу в практической части семинара участники продолжили, разделившись на секции, где специалистам учреждений социального обслуживания рассказали о методиках проведения квест-игр и оценки и анализа художественного материала в процессе формирования чувства ответственности, гражданственности и патриотизма у несовершеннолетних.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев