Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате началась реализация проекта «Дорога на избирательный участок»

Уже почти месяц, как официально стартовала предвыборная кампания. В рамках подготовки выборов депутатов V созыва в Госсовет РТ территориальная избирательная комиссия Нурлата начала реализацию проекта «Дорога на избирательный участок».

Как сообщил нам председатель ТИК, а с этого года и председатель окружной избирательной комиссии Нурлатского и Черемшанского районов Линар Маняпов, проект проходит в несколько этапов. Так как он направлен на обеспечение избирательных прав людей с ограниченными возможностями, то был созвучен с реализацией программы «Доступная среда». В ее рамках еще с прошлого года в направлениях к избирательным участкам, которые чаще всего находятся в школах, монтировались пешеходные переходы с тактильными плитами, устанавливались пандусы. Теперь члены избиркомов города ведут сбор информации по потребностям граждан с инвалидностью, будут проводить анкетирование. По заявлению избирателей, которые не могут по состоянию здоровья прийти на участок сами, для них выборный процесс будет организован на дому.
- У нас в ТИКе по телефону 2-31-85 работает «Горячая линия», которая в течение дня принимает вопросы от избирателей, - отмечает Линар Нурисламович. - И звонки есть. Чаще всего они касаются открепительных удостоверений, особенно для студентов. Есть и в рамках проекта «Дорога на избирательный участок». Главная наша задача, чтобы каждый нурлатец реализовал свои избирательные права на этих важных для развития республики выборах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат