Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате обсудили перспективы национального образования

Вопрос о развитии национального образования в Нурлатском муниципальном районе РТ обсудили сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам социальной сферы, культуры, образованию, воспитанию, спорту и молодежной политике под председательством Дамира Ишкинеева.

С подробным докладом по вопросу повестки дня выступил начальник отдела образования Линар Маняпов. Он отметил, что в настоящее время в нашем районе получают образование в школах и воспитываются в детских садах дети более 10 национальностей. Для их полноценного развития и обучения созданы все необходимые условия. Конфликты на национальной почве не происходили.
- За этой комфортной межнациональной атмосферой стоит каждодневный, кропотливый труд всех педагогов школ, - отметил Линар Нурисламович. - Национальное образование и воспитание в нашем районе тесно связано с ведущими концепциями, опираясь на которых целенаправленно строится педагогический процесс.
Председатель комиссии Дамир Ишкинеев акцентировал внимание и на преемственности традиций. «Молодежи необходимо знать свои корни, без этого у них нет будущего», - подчеркнул он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев