Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате ООО «РИТЭК» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» заложили аллею

РИТЭК отмечает 30-летие высадкой аллей в регионах своей деятельности.

Волгоград, Самара, а теперь и Нурлат: Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» и ООО «РИТЭК» (научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ») провели экологическую акцию в парке «Спортивный». 

Здесь они установили памятный арт-объект и высадили аллею из 100 голубых и зеленых елей. Эта порода деревьев выбрана неслучайно: хвойные улучшат микроклимат на площадке для занятий физкультурой, создадут атмосферу для комфортного отдыха и прогулок горожан.
Спортивный парк имени прославленного футболиста советского периода Галимзяна Хусаинова давно уже стал местом активного досуга взрослых и детей. Поэтому жители города с энтузиазмом приняли участие в экологическом мероприятии. Позитивные эмоции с ними разделил заместитель главы района Линар Маняпов.

«Компания «ЛУКОЙЛ» и ее дочернее предприятие РИТЭК в очередной раз показывают нам, каким должен быть социально-ответственный бизнес, – сказал он, приветствуя участников экологической акции от имени главы района Алмаза Ахметшина. – Мы благодарны руководству Компании за эту акцию, за участие в социальной политике нашего города и района, за благие дела на нашей земле».  

В свою очередь Нурлат, его прекрасные парки произвели приятное впечатление на генерального директора Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игоря Бекетова. 

«Я впечатлен уровнем комфорта и уюта, созданными для нурлатцев», – отметил Игорь Бекетов и подчеркнул, что в Татарстане инициативы Компании находят широкий отклик и всегда имеют обратную связь. 

Компания «ЛУКОЙЛ» регулярно вкладывает средства в реконструкцию социальных и культурных объектов, развитие спорта и образования, восстановление объектов духовной культуры. Масштабные работы на местах проводятся и за счет грантов, которые татарстанцы, в том числе и нурлатцы, выигрывают в Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». Так, за 11 лет проведения конкурса более 1,5 тыс. проектов были признаны победителями, а общая сумма грантов составила 280 млн рублей. 

«В год 30-летия Российской инновационной топливно-энергетической компании мы продолжаем традицию закладки юбилейных аллей на земле Татарстана, – сказал Ренат Нургалиев, генеральный директор ООО «РИТЭК», отметив, что в 2021 году – юбилейном для Компании «ЛУКОЙЛ» – была обустроена парковая территория возле Университета в Иннополисе. – А сегодня особенно радостный день, потому что у нас есть возможность внести свой вклад в благоустройство города нефтяников, где трудятся и живут наши сотрудники, коллеги, друзья».

Задорная музыка, хороший настрой, пробуждающаяся природа и в самом деле подарили участникам акции праздничное настроение. Работники ТПП «ТатРИТЭКнефть» вместе с руководством Компании высадили деревья, обильно полили их водой. Парк «Спортивный» стал еще краше, уютнее и зеленее!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате