Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате открыли лыжный сезон

Первые районные соревнования в рамках открытия нового лыжного сезона прошли сегодня на территории аэропорта.

И начались они с приятных новостей. На торжественном построении перед стартом заместитель руководителя исполкома района Ляйсан Нафигина сказала, что уже в следующем году планируется открыть современную лыжную базу. А это новые возможности для занятий и развития зимних видов спорта в районе.

– Нурлат всегда славился своими лыжниками. А с новой базой их станет еще больше, – отметила Ляйсан Мидхатовна.

По традиции главный судья соревнований Иван Белов разъяснил порядок старта, протяженность дистанций для спортсменов и пожелал всем успеха на финише.

Исходя из возрастных категорий участников состоялся 21 старт. Первыми на лыжню встали самые маленькие: мальчики и девочки 2010 года рождения и младше. В их числе и самая юная спортсменка Аделина Фардиева. Ей всего 4 года. Помимо лыж она занимается фигурным катанием, спортивной аэробикой. Активно развивается и в творческом направлении – Аделина посещает библиотечное объединение «Терем-теремок». Эти соревнования для нее первые и прийти на них, как оказалось, ее личная инициатива: девочка уговорила маму. И, нужно отметить, уверенно держалась среди взрослых соперников, не сошла с трассы и легко преодолела дистанцию.

Реклама

– Даже нисколько не волновалась, –  поделилась Аделина.

Далее школьники на лыжной трассе сменяли друг друга по старшинству. Их подбадривали тренеры, они не меньше самих лыжников переживали за конечный результат. Старт за стартом очередь дошла и до ветеранов, которые наглядно показали, что, невзирая на возраст, способны дать фору многим молодым. Недаром еще до выхода на старт Анатолий Елаков сказал, что начинает сезон с боевым настроем. 

Несмотря на то, что снежный покров только-только укрепился, уже десятки километров успел накатать и опытный лыжник нашего района Дмитрий Белов. Он планирует пополнить свою и без того завидную копилку наград новыми медалями. А первую в этом сезоне завоевал на этих соревнованиях.

Чествуя победителей лыжных гонок начальник отдела по делам молодежи и спорту района Румия Фатхутдинова отметила, что впереди лыжников ждут новые старты. И этот сезон обещает быть богатым на соревнования. По итогам первого турнира вместе с победителями по доброй традиции отметили самого маленького его участника и самого возрастного. Им стал Борис Леонтьев из Нижних Челнов, которому через два месяца исполнится 75 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X