Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате отмечается праздник счастливого детства

Сегодня, в Международный день защиты детей, в парке «Спортивный» прошел красочный и увлекательный праздник детства.

Это солнечное мероприятие традиционно дарит детям двойную радость, так как оно ежегодно отмечается в первый день лета и долгожданных каникул.

Программа праздника в Нурлате была очень богата на всевозможные развлекательные игры, конкурсы. Так, дети, разделившись на 10 команд, приняли участие в увлекательной квест-игре. Они проходили по различным тематическим станциям, выполняли логические задания, участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали ребусы. К примеру, на станции Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» «Символы России и Татарстана» ребята, отвечая на вопросы организаторов, проверили свои знания. А вот на станции «Территория вкуса» им пришлось не только отгадывать ребусы и головоломки, но и изображать блюда. К слову, гамбургер в их постановке получился очень даже правдоподобным. За выполненные задания дети получали сладкие подарки и зарабатывали баллы для своей команды. А победителей – команду из городской школы №9 и призеров чествовали на сцене, они получили подарки и, конечно же, бурные аплодисменты зрителей. Маленьких гостей праздника и их родителей развлекали ходулисты, был организован шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй этот мир…», территория красок – дети делали аппликации и прикрепляли их тут же на стенде. Параллельно на сцене шел праздничный концерт «Волшебная страна – Детство», а к спортивно-танцевальному флешмобу «Зумба» присоединились даже взрослые.

Гостей праздника с ярким и радостным событием поздравили руководитель исполнительного комитета района Линар Маняпов и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Эльмира Шагаева. Они передали им искренние слова поздравления от главы района Алмаза Ахметшина, пожелали им еще больше солнечных и счастливых дней.

Также на сцене состоялось награждение победителей районного этапа конкурса детского рисунка «Я горжусь своей Родиной». Дипломы Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ им вручила председатель контрольно-счетной палаты Нурлатского муниципального района Марина Ибрагимова. А начальник отдела культуры Ляйсан Нафигина вручила дипломы выпускникам ансамбля эстрадного танца «Эсперанса» за активное участие в жизни района.

Праздник продолжился вечером в центральном парке города. Здесь для детей был организован фестиваль красок, работали развлекательные аттракционы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев