Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате отметили День предпринимателя

В преддверии Дня российского предпринимательства в Нурлате состоялся большой праздник.

Мероприятие прошло в ландшафтном парке «Кондурча». 

Всех гостей праздника поприветствовал глава района Алмаз Ахметшин.

«Не просто быть предпринимателем, но вы стараетесь, добиваетесь, и за это хочу вас отдельно поблагодарить, – обратился он к нурлатцам, занимающимся предпринимательской деятельностью. – Сегодня мы свою жизнь без предпринимателей не представляем. Предпринимательство – это не только торговля, это и производство, транспорт, общественное питание, все наши сферы, даже образование, все, что нас окружает связано с предпринимательством. Бывают очень тяжелые моменты, буквально два года назад в период пандемии коронавируса закрыли магазины, все сидели дома. Сейчас другое время, свои сложности. Тем не менее, я желаю вам оптимизма, выше нос, не сдавайтесь. Вы самые активные члены общества, берете на себя риски, надеетесь на лучшее. Желаю вам побольше новых бизнес-идей, чтобы конъектура рынка позволяла вашему бизнесу расти, пусть всегда будет доход и крепкого тыла вам».

С добрыми пожеланиями Алмаз Салимович вручил ряду предпринимателей и самозанятых Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Почетные грамоты главы района в номинации «Производство», а также за активное пользование закупочного модуля Регионального маркетингового центра. 

Предприниматели, работающие в сфере торговли, фотографического искусства, общепита, бытового обслуживания были отмечены Почетными грамотами руководителя исполкома района. Их вручил первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Радик Гиниятуллин.

Церемония награждения чередовалась с музыкальными номерами в исполнении самодеятельных артистов района, параллельно в разных частях ландшафтного парка работали фудкорт, мастер-классы по изготовлению головных уборов из газет, кукол-оберегов из ниток и др., желающие могли нанести на лицо аквагрим, принять участие в веселых играх и конкурсах, сдать нормы ГТО. Также работала выставка-продажа изделий местных предпринимателей и самозанятых нурлатцев.

Многодетная семья Хасаншиных по выходным любит гулять в парке «Кондурча», вот и праздник по случаю Дня российского предпринимательства решили не пропускать.

«Здесь нам все нравится, для детей, а их у нас трое, много тренажеров, прошлым летом приезжали купаться», – поделились своим мнением Регина и Ильсур Хасаншины, отмечая положительные стороны парка «Кондурча».  

Праздник продолжился и после официальной его части, где дети и взрослые нашли себе занятия по интересам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев