Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате по выявленным нарушениям приняты меры

За 10 месяцев в Нурлатском районе проведено 36 проверок по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и предупреждению нарушений на потребительском рынке.

За этот период зарегистрировано 41 нарушение действующего законодательства об алкоголе: 5 фактов нарушения ограничений розничной продажи алкогольной продукции, 6 - установленного порядка учета, 11 - продажи продукции домашней выработки, 10 - представления декларации о розничной продаже с недостоверными данными и др. Из нелегального оборота изъято 10621,75 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе производства Республики Казахстан. Общий размер наложенных штрафов по административным правонарушениям составляет 257 000 рублей, сообщили в Чистопольском территориальном органе Госалкогольинспекции республики.
- Борьба с нарушителями алкогольного законодательства- дело общее, - сказала ведущий специалист-эксперт Госалкогольинспекции Римма Яруллина. - О фактах реализации нелегальной алкогольной продукции на территории района, а так же о других нарушениях на алкогольном рынке следует сообщить по телефонам: 8(84342) 5-49-56 и 2-19-45, а также в полицию - 02, 2-11-25. Кроме этого, сообщения можно отправить и в информсистему «Народный контроль».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев