Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате подготовка к Сабантую вышла на финишную прямую

Глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин провел рабочее совещание на территории ипподрома, где ведутся последние подготовительные работы к Сабантую.

После вынужденного перерыва в 2020 году из-за пандемии коронавируса, тогда праздник прошел в онлайн-формате, нынешний планируется провести по-особому эффектно и с многими новыми элементами.

Одной из новинок праздника станет командное соревнование «Гонка Батыров», в которой смогут участвовать команды из 5-ти человек из числа желающих. При этом нурлатцев порадуют и традиционные игры, конкурсы. Сабантуй будет сочетать и тематику Года родных языков и народного единства, в этом плане предусмотрено много мастер-классов, в которых смогут участвовать все желающие вне зависимости от возраста.

Для гостей будет подготовлена яркая концертная программа, в этом году хедлайнером Сабантуя является наш земляк Фирдус Тямаев. Еще одной новинкой праздника станет возможность не только организованно провести досуг, но и отдохнуть: шатры будут устанавливать не только организаторы, торговые и точки общепита, но и предприятия, организации для своих работников.

«Во-первых, чтобы люди смогли отдохнуть, во-вторых, у руководителей будет возможность в праздничной обстановке чествовать своих лучших работников, в-третьих, их здесь же сможем поздравить и мы», – сказал Алмаз Ахметшин.

Он также отметил, что Сабантуй давно уже стал межнациональным праздником и касается он не только земледельцев, но и многих других отраслей, без которых сельское хозяйство не может обойтись, – нефтяников, транспортников, строителей.

«Мы должны и их поблагодарить», – сказал глава района.

В ходе рабочего совещания еще раз обсудили вопросы готовности майдана к встрече гостей, обеспечения электричеством, безопасности и др.

«Подготовка к Сабантую вышла на финишную прямую», – подчеркнул глава района, призывая участников совещания проработать все детали, чтобы праздник прошел на высоком уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев