Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате подвели итоги конкурса «Этнокукла»

Стали известны победители районного конкурса «Этнокукла», объявленного Домом дружбы народов в преддверии Года родных языков и народного единства.

Он охватил все дошкольные и школьные образовательные учреждения города и района. В числе самых активных участников – детские сады «Елочка», «Сказка», «Золотая рыбка», «Колокольчик», «Камыр-Батыр», «Алсу», «Росинка», «Колосок», «Родничок», «Радуга», «Шатлык», «Белочка», сел Средняя Камышла, Бурметьево, Караульная Гора, Селенгуши, Степное Озеро, Егоркино, Тюрнясево и Биляр Озеро. Много интересных работ также предоставили городские и сельские школы.

«Все подошли к созданию изделий творчески, соблюдая требования, заявленные в положении», – говорит директор Дома дружбы народов Галина Терентьева и благодарит всех за активное участие.

Она также сообщила, что на конкурс приняли более 85 творческих работ. По итогам которых определили 14 победителей и 15 призеров. Остальные получили грамоты за участие.

В дружном доме чествовали победителей и призеров конкурса, они не скрывали восторга, делали памятные снимки у новогодних фотозон, порадовались концертным номерам в исполнении режиссера Дома дружбы народов. Спонсором проведения конкурса стала местная общественная организация «Многонациональный Нурлат».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев