Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате будет создан ресурсный центр

На совещании, состоявшемся сегодня при участии главы района Равиля Кузюрова, разговор шел о создании ресурсного центра по подготовке кадров агропромышленной направленности при Нурлатском аграрном техникуме.

Ресурсный центр займется подготовкой и переподготовкой высококвалифицированных кадров в основном для предприятий управляющей компании «АгроИнвест». На совещании принял участие генеральный директор компании Раис Сулейманов, который подчеркнул, что ресурсный центр в первую очередь должен готовить специалистов, востребованных на рынке труда, и они должны отвечать современным требованиям. Директор аграрного техникума Ирек Камалов и руководитель проекта «Ресурсный центр» Зиля Хисматова ознакомили с вопросами по созданию центра. Здесь же на эту тему состоялся разговор с участием специалистов исполнительного комитета района, управления образования, отдела строительства и других отраслей.

В республике на сегодняшний день функционируют 10 ресурсных центров, один из них готовит кадры для агропромышленного сектора. Ресурсные центры создаются при поддержке Министерства образования и науки РТ и при софинансировании работодателей. Планируется, что создание ресурсного центра позволит значительно улучшить и материально-техническую базу учебного заведения, улучшится и образовательный процесс, поскольку специалистов будут готовить по спецпрограммам, разработанным совместно с партнером - в данном случае с управляющей компанией «АгроИнвест». Равиль Афраимович, отметив, что создание ресурсного центра является серьезной задачей на перспективу, в течение месяца поручил подготовить необходимые документы, назначил ответственных из различных отраслей. Предполагается, что в Нурлате центр начнет работать уже с 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат