Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате поздравили юбиляра с 90-летием

Сегодня, 12 марта, жительница города Нурлат, труженица тыла Ольга Яковлевна Михайлова отмечает 90-летний юбилей.

Поздравить с днем рождения, пожелать здоровья и поблагодарить от имени Президента РФ Владимира Путина, от имени главы района Алмаза Ахметшина за самоотверженный труд в годы войны юбиляра приехала заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Эльмира Шагаева.
Ольга Яковлевна Михайлова родилась в деревне Якушкино Октябрьского района, переехали жить с семьей в Нурлат. Отец работал путевым обходчиком на железной дороге, во время очередного обхода его насмерть сбил паровоз, мать осталась одна с тремя маленькими дочками на руках, поставила всех на ноги, дала образование.
Окончила 10 классов. Поступила в Самарский педагогический техникум, после которого по распределению попала работать на Дальний Восток учителем начальных классов.
В 1950 г. вышла замуж за военного, родила дочь и в 1952 г.с семьей вернулась на родину в г.Нурлат. Здесь в 1953 г. родился сын. Всю жизнь проработала учителем начальных классов в железнодорожной школе. Муж, сын, а сейчас и внук, работали на железной дороге машинистами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев