Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате предварительное голосование пройдет на 12 площадках

Сегодня, 19 февраля, состоялось общее собрание местного Совета руководителей депутатских объединений партии «Единая Россия» в Нурлатском муниципальном районе.

В качестве основного рассматривался вопрос о взаимодействии депутатских объединений и общественной приемной Нурлатского местного отделения партии «Единая Россия» по выполнению наказов избирателей и организации приема граждан. Как видно из выступления председателя Совета Надежды Егоровой, в Нурлате эта работа ведется на должном уровне. В 2015 году в общественную приемную местного отделения партии от граждан поступило 356 обращений, из которых 252 решены положительно, дана 91 консультация. Депутат Государственной Думы РФ Фатих Сибагатуллин, депутаты Государственного Совета РТ Илгиз Салихов и Раис Сулейманов, секретарь местного отделения Равиль Кузюров регулярно проводят личный прием. Одновременно приемы ведутся и в первичных отделениях, активно проходят и Дни бесплатной юридической помощи.
На собрании также рассматривался вопрос подготовки и проведения предварительного голосования по выборам кандидатов в депутаты в Государственную Думу РФ. По данному вопросу выступила руководитель исполкома местного отделения Ралия Ханеева. Она ознакомила собравшихся с Регламентом предварительного голосования, утвержденным 11 февраля. Как известно, кандидатов в депутаты в Госдуму РФ единороссы изберут путем предварительного голосования. Прием документов от желающих принять участие в нем стартовал 15 февраля. Предварительное голосование назначено на 22 мая, для его проведения предусмотрено создать 6 одномандатных избирательных округов в Татарстане, Нурлат входит в Нижнекамский округ. В районе предварительное голосование пройдет на 12 счетных участках, 8 из которых расположатся в селах, 4 - в городе. В голосовании ожидается участие более 9 тысяч нурлатцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Единая Россия Голосование