Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате продолжается военно-патриотический месячник

Продолжая военно-патриотический месячник вчера, 13 февраля, в Нижнечелнинской школе провели внеклассное мероприятие для учащихся «Войною прерванное детство».

Оно посвящалось событиям блокадного Ленинграда и большей частью ее маленьким участникам - ровесникам учеников начальных классов. На мероприятие также были приглашены родители школьников.
Его организаторы Алевтина Шартынова и Валентина Итрина остановились на исторических фактах и событиях, рассказали о судьбах маленьких ленинградцев. Выступления сопровождались стихами и инсценировками в исполнении детей. Они учили сверстников есть блокадный хлеб, чтобы ни одна крошечка не пропала. Здесь также прозвучали отрывки из дневника Тани Савичевой - крохотного свидетельства Великой войны, облетевшего весь мир.
- Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…
Ребята, помните эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей Родины и другой она уже быть не может. Перед вами открылась героическая страница из жизни нашего народа. Вы увидели, как проявляется мужество и патриотизм, гордость, преданность и любовь к своей Родине. Сохраните это в своей памяти, - подытожили встречу организаторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев