Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате произошло 2 ДТП с участием детей

Сегодня утром на ул.Вахитова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.

По информации Нурлатского отдела Госавтоинспекции, водитель иномарки гр.А. 1977 года рождения совершил наезд на пешехода. Пострадавший ребенок 2013 г.р. перебегал проезжую часть со стороны дома №10 в направлении дома №9 по улице Вахитова вне пешеходного перехода. Он выбежал на дорогу из-за припаркованного рядом автомобиля.  

В результате ДТП ребенок с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» и другими травмами различной степени госпитализирован в ДРКБ г.Казань. 

Ранее, 17 мая, в мкр.Курмыш в 15.17 велосипедист 2012 года рождения, управляя велосипедом, двигался по тротуару, при пересечении с проезжей частью не спешился и совершил столкновение с автомобилем иностранного производства. 

В результате ДТП пострадавший ребенок доставлен в Нурлатскую ЦРБ с ушибами грудной клетки слева и левого плеча, после чего направлен на амбулаторное лечение. 

В преддверии летнего сезона сотрудники Госавтоинспекции снова напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности. Автоинспекторы напоминают, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

4

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат