Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате проходит семинар-совещание для учителей родного языка и литературы

Сегодня на базе Нурлатской гимназии проходит зональный семинар-совещание для учителей родного языка и литературы.

 

В нем принимают участие директора, методисты, учителя родного языка и литературы школ из 8 районов республики: Алексеевского, Аксубаевского, Алькеевского, Спасского, Чистопольского, Новошешминского и Нурлатского.

Семинар посвящен теме «Преподавание родного языка в Нурлатском районе: актуальность, современность, опыт».

В рамках семинар-совещания в первой половине дня на 4 площадках прошли уроки, мастер-классы и тренинги с участием школьников и гостей мероприятия. Коллектив гимназии представил творческий проект «Эффективная деятельность театрального направления в изучении языка»: члены театрального кружка «Молодой артист» под руководством учителя родного языка и литературы Анисы Ахметсагировой поставили отрывок произведения Мирхайдара Файзи «Яшьләр алдатмыйлар». Кроме этого, в фойе были организованы выставки спортивных достижений юных нурлатцев, ученики под началом учителя технологии гимназии Наталии Кутузовой продемонстрировали национальные костюмы, которые сшили на кружке ”Юный дизайнер”.

Семинар продолжился пленарным заседанием.

– В этом году такие совещания по всей республике мы организовали в 5 зонах, и сегодня завершаем его первый тур. Главная задача таких мероприятий – обмен опытом и методами работы, изучение новых технологий в преподавании родного языка, – сказала начальник управления национального образования Министерства образования и науки РТ Лилия Ахметзянова. – Нурлатцы работают на результат, это видно по их урокам, общению с учениками, горящим глазам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев