Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества

Нурлатцы почтили павших земляков минутой молчания, возложили венки и цветы к мемориальному комплексу Памяти и Славы.

Сегодня, в День Героев Отечества, в Нурлатском районе проводится ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате. 

С утра нурлатцы собрались у мемориала «Вечный огонь», где установлен памятник воину-освободителю, а также бюсты Героев Советского Союза, России, Социалистического Труда и полных кавалеров Ордена Славы. Нурлатцы – коллективы предприятий, организаций, а также учащиеся школ возложили цветы и венки к памятнику. К собравшимся обратился глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин. 

«Эта дата имеет давнюю историю, которая своими корнями уходит в середину 18 века. Несмотря на смену поколений, на смену веков, мы всегда чествуем Героев. Героев, которые защищали нашу Родину. Во все времена находились люди, которые являлись примером. Сегодня хотелось бы вспомнить всех участников Великой Отечественной войны, которые все как один встали на защиту нашей Отчизны от фашистского агрессора. Несмотря на то, что прошло уже более 80 лет, мы помним их и гордимся, что и сегодня среди нас есть живые участники этих событий. И в эти дни нашим землякам приходится выполнять свой воинский и гражданский долг. Многие прошли подготовку и находятся в зоне боевых действий. Мы желаем, чтобы они приехали живыми и здоровыми. Уже сегодня их можно назвать Героями. В этот день нам важно вспоминать всех героев, важно показать их пример молодому поколению», – отметил Алмаз Салимович. 

После военный комиссар Нурлатского района Загир Абдуллин объявил минуту молчания в память о не вернувшихся с полей сражения и умерших в мирное время воинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев