Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел праздничный концерт ко Дню матери

В преддверии одной из самых добрых и душевных дат на календаре – Дня матери – в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт.

Особую праздничную атмосферу мероприятию придала и выставка творческих работ рукодельниц района. Здесь они представили свои поделки, плоды творчества. Гостей праздника заинтересовала и тематическая выставка Регионального музея история Закамья и города Нурлат «Милый образ твой».

Торжественная часть мероприятия прошла на сцене Дворца культуры. Здесь со словами поздравлений к собравшимся обратился заместитель главы района Линар Маняпов. 

«Мама – самый главный и дорогой в нашей жизни человек, и сколько бы нам ни было лет, для нее мы всегда остаемся детьми. Сегодня здесь в зале присутствуют женщины, которые с гордостью носят имя мамы, посвятившие себя не только воспитанию детей, но и работе во благо процветания района. Здесь присутствуют и мамы недавно мобилизованных нурлатцев. Спасибо вам за то, что вырастили таких мужественных, достойных людей, настоящих патриотов своей Родины», – сказал Линар Нурисламович, выразив свои самые искренние пожелания всем присутствующим.

К поздравлениям присоединилась и руководитель исполнительного комитета района Заррина Сайфутдинова, к слову она и сама является многодетной мамой – воспитывает троих детей.

На сцене состоялась и церемония награждения. Здесь чествовали многодетных, а также мам, воспитывающих одаренных детей, спортсменов и др. За неустанный и созидательный труд, сохранение семейного очага, традиций и ценностей, достойное воспитание детей Линар Маняпов вручил Почетные грамоты главы Нурлатского муниципального района и города Нурлат Миляуше Морякиной, Наталье Рахимджоновой, Валентине Клявлиной и Татьяне Ямугиной. Благодарственных писем Всемирного конгресса татар удостоились Фаузия Мухаметова и Расима Камалетдинова. 

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, где местные самодеятельные артисты, детские хореографические коллективы подарили виновникам торжества свои самые яркие и красивые номера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев