Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел чемпионат по пейнтболу

25 января на территории санатория «Вишневая Поляна» состоялся чемпионат по пейнтболу на Кубок главы Нурлатского района.

Несмотря на то, что чемпионат по «красочным» боям в Нурлате проводится всего лишь во 2-й раз, а зимой - впервые, сразиться за Кубок главы района в Татьянин день собралось 11 команд. Участниками игры стали уже известные по летним играм команды «Татнефтеотдачи», ТПП «ТатРИТЭКнефть», сборные исполкома района. Новичками чемпионата стали команды местного отделения партии «Единая Россия», прокуратуры, следственного комитета, экологической службы, отдела Госалкогольинспекции и административной комиссии (команда «Звезда»). 3 команды сами заявились на участие в чемпионате - это команды девушек «WINX» и парней - «Легион», а также страйкбольный клуб «Патриот».
Несмотря на 20-градусный мороз и леденящий ветер, игра была жаркой и захватывающей.
Чемпионат проходил в три круга по олимпийской системе. Побеждала та команда, которая, захватывая флаг, доносила ее до своей базы.
В итоге, первое место заняла новая, но опытная команда «Патриот». Серебряным призером стала команда ТПП «ТатРИТЭКнефть», а бронза досталась сборной команде исполкома района.
Все призеры были награждены грамотами главы района Равиля Кузюрова и денежными призами, а команда-победительница стала еще и обладательницей Кубка главы района.
У игрового поля всех участников состязания угощали узбекским пловом и горячим чаем.
По словам главного судьи чемпионата, активиста "Молодой Гвардии" Нафиса Гильфанова, несмотря на некоторые недочеты, которые будут учтены при организации следующей игры, чемпионат по пейнтболу в Нурлате прошел на должном уровне. Аруководство района всегда поддерживает молодежные инициативы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Пейнтбол