Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел кустовой семинар-совещание по безопасности труда в строительстве

Сегодня, 23 января, в Нурлате прошел кустовой семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы обеспечения безопасности труда в строительстве».

В работе семинар-совещания приняли участие глава района Алмаз Ахметшин, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев, руководители отдела Государственной Инспекции труда в РТ, представители Инспекции Государственного строительного надзора РТ, ГКУ «Главного инвестиционно-строительного управления РТ», «Учебно-методического центра «МАОТ», «Регионального агентства развития квалификаций» и других ведомоств.
Открывая семинар-совещание вступительным словом, глава района Алмаз Ахметшин отметил актуальность данной проблемы и необходимость усиления контроля обеспечения безопасности труда в строительстве.
В рамках пленарного заседания представители ведомств выступили на темы охраны труда в строительной области РТ, надзор и контроль за соблюдением правил и норм, предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства охраны труда и другие. Особое внимание привлекли доклады по требованиям при работах на высоте, система управления охраной труда и оценки профессиональных рисков на предприятиях и другие.
Во время работы кустового совещания участникам была представлена выставка современных средств индивидуальной защиты.
В рамках семинар-совещания делегация под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшата Гимаева посмотрела и объекты строительства детского сада в селе Мамыково, ЗАГСа в городе и капитальный ремонт в ДШИ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X