Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел Международный день дружбы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера в городском парке нурлатцы отметили Международный день дружбы.

Мероприятие началось с аттракционов и игр для детей. Для горожан и гостей тут же была представлена выставка изделий ручной работы сообщества "Нурлатские мастера". Они предлагали украшения из натуральных камней и аксессуары из пластинчатой замши, предметы из глины, гипса, текстильные изделия. Учреждения дошкольного образования города также приняли участие в выставке.
На празднике были организованы спортивные соревнования: армрестлинг, борьба на поясах, чувашская борьба, самбо, фигурное вождение велосипедов, работали торговые ряды.
Выставка самодельных автомобилей братьев Руслана Сайфутдинова, Сафаргали Нигметзянова и Рустама Хасанова вызвала наибольший интерес зрителей, их внимание было приковано к самодельному трактору, кабриолету и "ГАЗ-21".
День дружбы продолжился концертом самодеятельных артистов Нурлата. Зрители подпевали местным исполнителям - Олесе Тахтамановой, Марине Сапожниковой, Кадрие Андарзяновой, Наиле Зиганшиной, Рушату и Ришату Зялаловым, Фаузие и Рафису Калимуллиным. А автора-исполнителя, лауреата премии "Алтын барс" Фирдуса Тямаева нурлатцы встретили бурными апплодисментами. Здесь же ему была вручена Почетная грамота за актиное участие в культурной жизни Нурлата.
Хоровод "Дружба народов", организованный активистами "Молодой Гвардии" Нурлата, объединил участников праздника. Словом, праздник показал, что в Нурлатском районе в дружбе живут представители всех наций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат