Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел муниципальный этап Республиканского смотра-конкурса «Зелёный огонёк»

Муниципальный этап Республиканского смотра-конкурса «Зелёный огонёк» прошел среди дошкольных образовательных организаций района и их воспитателей. 

В конкурсном состязании приняло 15 из 28 учреждений дошкольного образования, 13 воспитателей детских садов из Нурлатского района и г.Нурлат. 

В дни конкурса участники представляли оформленные работы в виде альбомов и рабочих тетрадей с презентацией деятельности по обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Каждый детский сад готовил конкурсные методические разработки педагогического опыта, документацию в рамках обучения правилам безопасности на дорогах.

Каждый воспитатель в формате онлайн знакомил жюри с фрагментом занятий с детьми по ПДД, проходил тестирование по знанию ПДД.

По итогам конкурса два третьих места за детскими садами «Росинка» и «Ёлочка». Второе призовое место у детского сада «Золотая рыбка».  

  
Победителем среди учреждений дошкольного образования назван детский сад «Буратино».

В личном первенстве определены 5 финалистов – «золотая пятёрка» воспитателей.  Пятое и четвертое места соответственно у Центра развития ребёнка (Наталья Дорожкина) и ДОУ «Теремок» (Галина Тарасова). Третье почётное место у воспитателя «Белочки» -  Гульсины Гималтдиновой.  На втором - воспитатель «Пчёлки» Ильмира Гимадиева.   

Первое место за воспитателем из «Сказки» Вероники Гайнутдиновой.

Победители в 2-ух номинациях будут представлять Нурлатский район на республиканском уровне.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зеленый огонек новости в нурлате