Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел праздник знатоков правил дорожного движения

​​​​​​​Вчера на территории автогородка детского сада «Сказка» прошла квест-игра «В поисках клада».

В конкурсе приняли участие команды детских садов «Камыр Батыр», «Родничок», «Теремок» и «Солнышко». Квест-игра включала в себя как теоретические вопросы, так и практическую часть.

Сначала команды отвечали на задания, разбирали различные дорожные ситуации, затем продемонстрировали навыки безопасного поведения на дороге.

Дети по карте искали клад, по пути им пришлось преодолеть препятствия в виде заданий по правилам дорожного движения, что не составило для них труда. Они ответили на все вопросы и показали свои навыки и умения, поэтому быстро нашли клад. Сокровища в виде световозвращающих элементов достались всем дошколятам.

В качестве организаторов и жюри выступили начальник отдела профилактики ТУ ГБУ «Безопасность дорожного движения» в г.Нурлат Гульфия Гималтдинова и инспектор пропаганды Нурлатского отдела ГИБДД Ильназ Закиров. Они отметили хорошую подготовку дошкольников.

«Такие мероприятия мы проводим регулярно, это помогает закрепить у детей знания правил дорожного движения. Поэтапно такими акциями мы охватим все детские сады города», – отметила Гульфия Харисовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД праздник знатоков правил дорожного движения квест-игра