Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел семинар-совещание о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники

Сегодня, 17 декабря, с участием руководителей крупных торговых центров и объектов общепита, отдыха, а именно гостиниц и баз отдыха района прошел семинар-совещание и противопожарный инструктаж по вопросам организации работы в области обеспечения пожарной безопасностью на объектах в период новогодних и рождественских праздников.

Совещание провели заместитель руководителя исполкома района Руслан Шамсутдинов и начальник межрайонного отдела надзорной деятельности Рифкат Юсупов. 
По статистике прошлых лет, обстановка с пожарами обостряется именно в праздничные новогодние дни. По данным МОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ на территории Нурлатского района в период с 20 декабря 2017 года по 15 января 2018 года произошло 10 пожаров, что составило 15 процентов от общего количества пожаров. В связи с этим, по словам Рифката Юсупова, на территории района начиная с 20 декабря вводится особый противопожарный режим. Он продлится до 9 января 2019 года. В этот период будут осуществляться проверки мест хранения и реализации пиротехнических изделий, ограничение их применения вблизи объектов с массовым пребыванием людей, а также взрыво- и пожароопасных объектов. Рифкат Рафаилевич в своем выступлении также предоставил информацию о специально выделенных в районе площадках, где можно будет пользоваться пиротехническими изделиями, также озвучил необходимые действия в случае пожара. В конце всем присутствующим раздали памятки о соблюдении населением правил пожарной безопасности в быту и правилах пожарной безопасности в новогодние дни.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X