Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел семинар теплоэнергетиков 

Сегодня в Нурлате на базе тепловых сетей и «Промочистки» прошел семинар руководителей предприятий, которые входят в состав Фонда газификации РТ.

В сопровождении управляющего АО «Нурлатские тепловые сети» Рамиля Шарапова они ознакомились с оснащением «Промочистки», условиями труда работников предприятия, посетили тепловые сети, очистные сооружения, где в рамках реконструкции в 2019-2020 гг. проведены масштабные работы.

«БФС – интересное сооружение, где происходит очистка воды, которая набирается из реки Черемшан, проходит очистку и подается в город. Такие станции есть не во всех городах, в малых и вовсе нет», – сказал Рамиль Шарапов.

Положительные изменения отметили и представители Фонда газификации.

«В нашем введении по Республике Татарстан находится 20 предприятий, которые занимаются теплоснабжением, водоснабжением, очисткой сточных вод. Мы стараемся ежемесячно проводить такие семинары для того, чтобы руководители предприятий могли обменяться опытом, ознакомиться с новыми технологиями, которые внедряются по теплоснабжению, водоснабжению», – отметил заместитель генерального директора Управления капитального строительства по жилищно-коммунальным предприятиям Равиль Зиннатуллин.

Участники семинара в рамках своего мероприятия также совершили экскурсию по достопримечательным местам Нурлата. Посетили Центр творчества «Килэчэк», сданный в эксплуатацию в сентябре 2020 года, конноспортивный манеж и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев