Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел творческий вечер Антонины Халипа

Вчера в рамках ежегодной акции "Музейная весна-2015" в Региональном музее истории Закамья и г.Нурлат прошло заседание литературного салона при музее, посвященное творчеству местной поэтессы Антонины Халипа.

Открыли вечер слова директора музея Флюры Мурзахановой, обращенные к собравшимся. "Поэзия возвышает, обогащает духовно, она часть жизни, хотя и для всех разная", - так представила она Антонину Алексеевну.
На вечер собрались подруги поэтессы, работники библиотеки и просто любители поэзии, а проходил он в форме диалога. Звучали различные вопросы: когда было написано первое стихотворение, автобиографичные ли они, в какое время пишется больше и т.д. И на каждый вопрос Антонина Халипа отвечала своими произведениями. В них она отображает все происходящее в природе, в жизни города и района, личные переживания.
Прозвучало много приятных слов и от ее подруг Серафимы Абрамовой и Александры Лесниковой. Стихотворение - магическое собрание слов, которое будоражит и волнует - такими они назвали ее произведения и пожелали творить еще больше.
Наверное, и не спроста этот вечер прошел на Весенней неделе добра, ведь и само приветствие поэтессы звучало так: "Здравствуйте, добрые люди". А в знак 70-летия Победы на груди каждого пришедшего прикалывали Георгиевскую ленточку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат музейная весна