Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла акция «Пешеходный переход»

Сегодня, 19 сентября, представители отдела ГИБДД и ГБУ БДД совместно с учащимися городской школы №4 провели социальную акцию «Пешеходный переход».

Сегодня, 19 сентября, представители отдела ГИБДД и ГБУ БДД совместно с учащимися городской школы №4 провели социальную акцию «Пешеходный переход». На проезжей части между детским садом «Сказка» и школой №4 находится оживленный нерегулируемый пешеходный переход, через который в день проходят сотни детей. И данная акция была направлена именно на повышение уровня культуры поведения участников дорожного движения – как детей, так и водителей. Более 60 учеников 2-х классов и юные инспекторы движения – учащиеся 5б класса под руководством сотрудников ГИБДД и ГБУ БДД во время акции учились безопасно переходить через дорогу, водителям раздавали памятки «Безопасность на дороге», еще раз напомнили им о правилах дорожного движения на пешеходном переходе.
– Такие мероприятия проводятся для недопущения гибели на нерегулируемых пешеходных переходах. Это особенно актуально для детей, – ознакомил с целью акции капитан полиции Петр Фадеев. 
 

Фотогалерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев