Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла IV научно-практическая конференция имени легендарного руководителя Габбаса Гиматдинова

​​​​​​​В этом году она впервые проводилась в новом, межрегиональном, статусе.

Научно-практическая конференция имени Героя Социалистического Труда, руководившего Нурлатским районом более 20 лет Габбаса Киямовича Гиматдинова в городской школе №1 прошла в этом году в четвертый раз. Если до этого конференция проводилась на районном уровне, то с этого года она внесена в список республиканских мероприятий и проводится совместно с Институтом развития образования Республики Татарстан.

В научно-практической конференции приняли участие около десятка представителей ИРО РТ из Казани под началом заведующей кафедрой математического и естественно-научного образования, кандидата педагогических наук Гульсии Ахметшиной, а также методисты управления образования Нурлатского муниципального района.

Торжественное открытие конференции состоялось в актовом зале школы, где участники посмотрели фильм о Габбасе Гиматдинове. От имени главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина участников приветствовал заместитель председателя Совета Нурлатского муниципального района Владимир Кашкаров.  

В работе конференции приняли участие 162 учащихся и педагоги Нурлатского, Аксубаевского районов Республики Татарстан, а также представители из Челно-Вершинского и Кошкинского районов Самарской области. Участники представили свои работы в 10 секциях, таких как «Физика-математика», «Родной язык», «Лингвистика», «Предметы естественно-научного цикла» и др.  В двух секциях приняли участие педагоги, в этом году впервые была организована секция и для воспитателей детских садов.

По итогам конференции участников наградят дипломами, а лучшие работы войдут в сборник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: научно-практическая конференция имени легендарного руководителя Габбаса Гиматдинова