Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла планерка с районным активом

Актуальные вопросы жизнедеятельности района и города обсудили сегодня на общегородской планерке, которую провел глава Нурлатского муниципального района Алмаз Ахметшин с руководителями предприятий, организаций города и района, а также главами сельских поселений.

Были подведены итоги прошедшей планерки. 
Сегодня была заслушана информация руководителя исполнительного комитета района Линара Маняпова о готовности объектов инфраструктуры города Нурлат и Нурлатского района к зимнему периоду 2018 – 2019 годов. О ходе работ по подготовке к зимнему содержанию автомобильных дорог Нурлатского муниципального района подробную информацию представил начальник НУАД ООО «Татнефтедор» Рафис Сафиуллин. Зимнее содержание автомобильных дорог — важная часть работы по сезонному обслуживанию объектов дорожного хозяйства. От состояния дорожного покрытия и элементов автомобильной дороги в зимнее время зависит безопасность дорожного движения и ее участников. 
На планерке обсудили и актуальные вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления в сфере санитарного законодательства. Председатель финансово-бюджетной палаты Фануза Сагирова рассказала об исполнении консолидированного бюджета района по доходам 9 месяцев текущего года. Исполнение плановых назначений консолидированного бюджета по собственным доходам за 9 месяцев 2018 года составило 403 млн. 633 тыс. рублей, что составляет 71% к утвержденному годовому плану. В том числе, налоговые доходы исполнены на 70% от годового плана или в сумме 378 млн. 577 тыс. рублей, по неналоговым доходам исполнение составило 25 млн. 56 тыс. рублей, или 90% к годовому плану. 
Начальник Нурлатских районных электрических сетей Иван Николаев ознакомил с нарушениями охранных зон линий электропередач ОАО «Сетевая компания». Генеральный директор ЗАО «Нурлатский сахар» Игорь Сагайдак рассказал о работе ЗАО «Нурлатский сахарный завод» за 9 месяцев на 2019 год. По седьмому вопросу повестки дня: «Об основных направлениях Фонда социального страхования и задачах на 2019 год» выступила Валентина Насыбуллина - уполномоченный – главный специалист филиала № 12 Фонда социального страхования по Нурлатскому району.
Общегородская планерка завершилась награждениями. Диплом Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА» за 1 место в конкурсе на лучшее освещение темы межэтнических и межконфессиональных отношений в СМИ РТ rазете «Дуслык» («Дружба
» ,«Туслах») Нурлат-информ в номинации «Лучшая публикация в печатных СМИ по теме межэтнических и межконфессиональных отношений» и за 2 место в номинации «Лучший телесюжет (телепередача) по теме межэтнических и межконфессиональных отношений» Телерадиокомпании Нурлат  вручил глава района Алмаз Ахметшин руководителю филиала «Нурлат – информ» Резеде Гиняевой. На планерке с днём рождения поздравили и Наталью Авдееву главу Гайтанкинского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев