Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошли соревнования по авиамоделированию

Сегодня, 10 января, на базе Нурлатского Центра детского творчества прошли традиционные соревнования по простейшим авиамоделям «Импульс». Ребята, занимающиеся в кружках технической направленности, продемонстрировали свои авиамодели, соревновались в дальности и длительности их полета.

– Стало уже доброй традицией в дни зимних каникул проводить такие соревнования. Отрадно, что и участников год от года становится больше, если в прошлом году было заявлено 35 человек, то в этом году участников уже 43. Нынешние соревнования мы проводим совместно с местным отделением партии «Единая Россия» в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа», – рассказала директор Центра детского творчества Галина Мельникова. 
Подобные соревнования проводятся с целью привлечь школьников к техническому творчеству по двум возрастным группам. 
По итогам соревнований в младшей возрастной группе 1-е место занял Инсаф Ханиев (Курманаевская школа), 2-е – Александр Васильев (Старо-Челнинская школа), 3-е – Амелия Хаметшина (Старо-Челнинская школа). В средней возрастной группе тройка призеров расположилась следующим образом: на 1-м месте – Алексей Васильев (Старо-Челнинская школа), на 2-м – Даниэль Андриянов (Тюрнясевская школа), на 3-м – Максим Лизунов (Старо-Челнинская школа). Все эти ребята являются воспитанниками Центра детского творчества, они уже не первый год занимаются в кружках технического направления при ЦДТ. 
Лейсан Галиева
Призеры и победители соревнований получили призы от местного отделения партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев