Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло совещание с предпринимателями

Сегодня в Нурлате прошло совещание с предпринимателями по исполнению Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», организованное отделом территориального развития исполнительного комитета района.

Сегодня в Нурлате прошло совещание с предпринимателями по исполнению Федерального закона №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных  денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», организованное отделом территориального развития исполнительного комитета района.  С разъяснениями по этому вопросу выступил руководитель ассоциации малого и среднего бизнеса в районе Сергей Смирнов.  Он напомнил, что предусмотрен поэтапный переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. И до 1 июля текущего года на онлайн-кассы должны перейти ИП с наемными работниками на едином налоге вмененного дохода (ЕНВД) или на патентной системе налогообложения (ПСН) и организации на ЕНВД, занятые в сфере торговли и общепита,  а также ИП с наемными работниками и организации, которые заняты реализацией товаров через торговые автоматы.

Также законом предусмотрена работа  на контрольно-кассовой технике без подключения в сети Интернет в случае, если местность, где осуществляется предпринимательская деятельность попадает в список отдаленных от сетей связи населенных пунктов. На совещании были перечислены и плюсы использования онлайн-кассы: уменьшится количество проверок  налоговой, предприниматели смогут контролировать бизнес с компьютера или телефона, конкуренты не смогут вести нечестную игру. А еще налогоплательщики на ЕНВД или патенте смогут получить налоговый вычет 18000 за каждую кассу при условии регистрации ККТ в налоговых органах до 1 июля текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев