Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло занятие школы правовых знаний о правах призывников+[ФОТО]

Сегодня, в городском Дворце культуры прошло зональное занятие школы правовых знаний на тему «Права призывников», организованное военным комиссариатом Республики Татарстан совместно с Уполномоченным по правам человека в РТ.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в республике Сария Сабурская, военный комиссар РТ, генерал-майор Сергей Погодин, глава района Равиль Кузюров.
Призывникам рассказали о службе в армии, как они смогут защитить свои права, если таковые будут нарушены.
Так, военный комиссар РТ Сергей Погодин рассказал о структуре Вооруженных сил, нововведениях и реформах, военной технике и подготовке солдат. В свою очередь Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская рассказала о работе "горячей линии" и о том, куда призывники смогут обращаться, если их права будут нарушены.
Занятие правовой школы помимо призывников из Нурлата посетили молодые люди из Аксубаевского, Черемшанского и Новошешминского районов.
Напутственные слова всем ребятам сказали и вернувшиеся в этом году нурлатцы - младший сержант запаса Айдар Ахметзянов, матрос запаса Юрий Кузьмин и солдат Ильнар Хайдарзянов , которые с честью и достоинством отслужили в рядах Вооруженных сил РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев