Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в Кабинете Министров республики прошло заседание республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

К ее работе подключились и  нурлатцы. На заседании докладчики рассказали о мероприятиях по обеспечению информационной безопасности детей в медиапространстве в 2017-2019 годах. Затронули тему подростковых правонарушений и обсудили, какая работа ведется в этом направлении в образовательных учреждениях, комиссиях и подразделениях  по делам несовершеннолетних и защите их прав по республике. Некоторые цифры по району прокомментировал начальник отдела образования района Линар Маняпов.
- По Нурлатскому району за 2017-2018 учебный год на внутришкольном учете состоят 75 детей, которые совершили различные правонарушения. В школах с ними ведется профилактическая работа с привлечением родителей. Когда  ребенок исправляется, его снимают с учета. Но если видим, что своими силами не справляемся, то передаем его в комиссию, подразделение по делам несовершеннолетних, дальше уже они работают с подростками, -  сказал он.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гузель Ганиева привела цифры по своему ведомству:
- На учете в комиссии состоят 26 подростков с правонарушениями, также 32 семьи и 65 несовершеннолетних признаны находящимися в социально опасном положении. У нас с семьями данной категории ведется профилактическая работа, взрослые, которым требуется  помощь избавиться  от алкогольной зависимости, направляются на лечение, подростки трудоустраиваются, школьников в летние каникулы обеспечиваем путевками в лагеря труда и отдыха не только нашего района, но  и в другие города. 
 В этом году, по данным Центра занятости населения,  в районе предусмотрено  в летние месяцы трудоустроить порядка 150 несовершеннолетних. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев