Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошло профилактическое мероприятие «Уступи дорогу помощи!»

Вчера автоинспекторы Нурлатского района совместно с сотрудниками противопожарной службы провели профилактическую операцию «Уступи дорогу помощи!».

Вчера автоинспекторы Нурлатского района совместно с сотрудниками противопожарной службы провели профилактическую операцию «Уступи дорогу помощи!». 

В ходе рейда они проверили, уступают ли водители дорогу спецтранспорту.

«Вопрос о необходимости проведения таких рейдовых мероприятий поднимали на очередном заседании муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения. Сегодня мы провели его на основных улицах города с наиболее интенсивным движением», – отметил главный автоинспектор района Денис Агеев.

«Цель мероприятия – напомнить водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а именно о необходимости уступать дорогу, не создавая помех для машин служб экстренного реагирования с включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маячками», – обозначил цели операции начальник 125-й пожарно-спасательной части Евгений Попов. 

Как показал рейд, на дорогах города водители пропускают спецтранспорт, и техника со спецсигналами двигается без труда. Автовладельцы останавливают свои транспортные средства на обочине дороги, чтобы пожарная габаритная техника могла проехать без препятствий. 

«Это очень хороший показатель сознательности наших горожан, автовладельцы понимают серьезность ситуации. Но все же в ходе рейда были выявлены и нарушители, за время патрулирования сотрудниками отдела было составлено 3 административных материала за непредоставление преимущества спецтранпорту с одновременно включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. Напоминаю, что за это нарушение грозит штраф от 3000 до 5000 рублей или лишение права управлять транспортными средствами на срок от 3 месяцев до 1 года», – подвел итоги рейда Денис Агеев, отмечая, что подобные рейды будут проводиться регулярно.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат